Светодиодные архитектурные светильники — разные типы и функциональные особенности

Не надо быть большим экспертом в сфере осветительной техники, чтобы понять, что LED технологии не завоевывают, а уже давно завоевали этот рынок. Светодиодные архитектурные светильники очень удобны, практичны, стоят дорого, но за год-другой позволяют окупить затраты и работают намного дольше, чем аналоги, основанные на других технологиях.

Функциональные особенности

Светодиодные архитектурные светильники (такие как здесь http://longlifelight.ru/catalog/arkhitekturnye-led-svetilniki/) принято различать по нескольким факторам. Главный из них — потребляемая мощность. Все просто: чем мощность больше, тем будет больше яркость.

Но это правило не всегда работает. Дело в том, что некоторые модели предполагают смену тепловой температуры. Это значит, что в конструкции могут быть установлены диоды с разной температурой. Поэтому ее изменение — это фактически усиление эффективности свечения одних диодов, и уменьшение у других.

Также немаловажный вариант — наличие рассеивающих линз. Вы наверняка помните то неприятное чувство, когда огромная лампа, именуемая в народе фонарем, светит прямо в глаза. Такой источник яркого света однозначно вреден для глаз. Поэтому хорошим тоном является применение рассеивающих линз. Они обычно входят в состав комплекта.

Вы также можете использовать свои собственные линзы. С их помощью достигается смена тепловой температуры. Этот эффект нашел применение при работе с фото и видео. Фотографы и специалисты по съемке видео заметили, что стоимость светодиодных архитектурных светильников намного ниже, чем профессионального оборудования, а если речь не идет о съемке голливудского блокбастера, эффект дают ничуть не хуже. С помощью разных фильтров можно получать очень красивые комбинации цвета и света.

Светодиодные архитектурные светильники — как продлить срок службы?

Изначально LED технология предполагает очень хорошую экономию. Она заметна даже в бытовом секторе. Первоначальные инвестиции окупаются примерно через год, конечно, если речь не идет о приобретении устройства со звуковой активацией и другими не самыми полезными, но весьма дорогостоящими функциями.

При монтаже даже на не очень длительные периоды времени следует обязательно побеспокоиться о создании навеса или хотя бы какого-то укрытия. То, что данные конструкции предназначены для использования на открытом воздухе, не значит, что они будут стойкими к продолжительному воздействию дождя и других природных факторов. Пластик и алюминий на сегодняшний день не всегда самые качественные даже в дорогих моделях!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: