Вентиляция в частном доме

Современные архитекторские проекты нередко предполагают внутреннее и внешнее утепление помещений, устранение неплотностей оконных рам и практически полную герметизацию. Как результат – человек получает теплое жилье, в котором ограничено проникновение свежего воздуха. Безусловно, решить проблему могут открытые двери и окна, но в холодное время данный метод неэффективен. Поэтому оптимальным вариантом для частного дома станет монтаж вентиляции.

Виды вентиляционных систем

Сегодня существует несколько видов вентиляционных систем:

  • Приточная – предназначена для подачи свежего воздуха в дом с улицы. Принцип действия такой системы чрезвычайно простой: воздух поступает в помещение с улицы, проходя через установленные фильтры и нагреватели. В результате в помещении возникает давление, которое выдавливает отработанный и загрязненный воздух через существующие щели или специальный вентиляционный канал
  • Вытяжная – имеет обратный принцип действия и осуществляет принудительный отток обработанного воздуха при помощи специального оборудования. Чаще всего вытяжная система устанавливается в таких помещениях, как кухня, санузел, сауна.
  • Приточно-вытяжная – представляет собой комплексное решение, обеспечивает постоянный приток свежего и удаление загрязненного воздуха наружу, создавая оптимальный микроклимат в доме.
  • Монтаж вентиляции в частном доме

    На первый взгляд может показаться, что установку вентиляционной системы в доме легко выполнить своими руками. Чтобы получить качественный результат, важно спланировать систему вентиляции еще на этапе проектирования дома, доверив ее монтаж опытным специалистам. Только квалифицированные специалисты смогут правильно составить схему будущих коммуникаций в соответствии с площадью, планировкой и этажностью дома. Если же данные факторы не будут учтены, ошибок не избежать.

    ГК «ЛОКАС» имеет многолетний опыт работы на отечественном рынке и предлагает вам услуги монтажа вентиляции по разумной цене. Обращаясь в ГК «ЛОКАС», вы гарантированно получите:

    • продуманный и грамотно спланированный проект;
    • полный пакет документов;
    • индивидуальную концепцию вентиляционной системы;
    • помощь в подборе оборудования согласно вашему бюджету.

    Специалистам ГК «ЛОКАС» под силу реализовать любой проект по установке вентиляционной системы – в частном доме, на даче, квартире, производственно-промышленных помещениях.

    Рейтинг
    ( Пока оценок нет )
    Понравилась статья? Поделиться с друзьями: