Типы секционных ворот

Чтобы правильно выбрать секционные ворота, стоит знать их разновидности. Вначале нужно понимать, что классификация ворот, прежде всего, выполняется по сфере их применения. Таким образом, существуют бытовые и промышленные ворота. Различия данных групп заключается не только лишь в самих размерах ворот, либо их весе, но также в том, сколько раз за день или за час их будут использовать -открывать и закрывать.

Следовательно, промышленные ворота, как правило, рассчитаны на несколько десятков циклов открывания и закрывания в один день, а бытовые производятся с расчетом не такого частого применения. В быту секционные ворота открываются настолько часто, так же как рольставни.

Следующий тип деления ворот является их официальная классификация. Именно согласно нее все ворота подразделяются на въездные и гаражные. Первые — это въездные ворота, которые перегораживают въезд на открытое пространство, а вторые, гаражные — закрывают въезд в помещение.

Кроме этого имеются и такие типы ворот, которые классифицируются по принципу их действия. В этом случае имеются распашные, сдвижные, подъемные, а также секционные ворота. На последних мы и остановимся.

Чем же хороши секционные ворота для гаража? В этом случае можно смело заявить, что все типы секционных ворот, благодаря герметизированным и полностью утепленным полиуретановой пеной панелям, ворота полностью обеспечивают очень высокую теплоизоляцию, по сравнению с роллетными. В такие ворота есть возможность встроить калитку. Есть много разных видов внешней отделки, а также их можно частично остеклить. Однако такие ворота требуют немного больше места, чем роллетные.

Если вам необходимы въездные гаражные ворота, тогда выбор становиться еще шире. Ведь здесь можно выбрать среди секционных, откатных и роллетных ворот. В этом случае непременно все зависит только от их назначения.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: