Осмотр вторичного жилья.

Приобретая недвижимость на вторичном рынке необходимо быть особенно внимательным. Прежде чем вы найдете подходящее жилье, вам потребуется осмотреть множество вариантов. При выборе квартиры, необходимо следовать определенным правилам, а так же учитывать все достоинства и недостатки недвижимости. Даже если вам очень хочется поскорее переехать в новое жилье, с выбором недвижимости не стоит спешить. Выбрать новую квартиру не так просто, как снять квартиры на сутки в Омске бизнес класса.

В первую очередь определитесь с тем, будете ли вы самостоятельно заниматься поиском жилплощади или доверите это агентству недвижимости. Конечно, риэлтерская фирма возьмет определенный процент за сделку, но сэкономит вам массу времени и сил. Самостоятельный поиск подходящего жилья может занять больше времени и всегда есть риск нарваться на мошенников. Лучше всего искать недвижимость на проверенном ресурсе, таком как сайт посуточных квартиры в Самаре.

На каком бы варианте вы не остановились, осмотр недвижимости в любом случае нужно производить очень тщательно, замечая все важные детали. Приезжая на встречу с продавцом или риэлтором, не спешите подняться в квартиру, начните с осмотра прилегающей территории. Посмотрите в каком состоянии находится двор, есть ли детская площадка и парковка. Самому зданию тоже следует уделить внимание, особенно если жилье вы собираетесь приобрести в старом доме, помните, что трещины на фасаде не лучший знак. Лучше всего если подъезд будет с домофоном. Не стоит приобретать жилье в криминогенном районе, какой бы привлекательной не казалась вам цена. Состояние подъезда многое расскажет о жильцах дома, если подъезд грязный, то скорее всего его практически не убирают и вам вряд ли удастся изменить ситуацию.

При осмотре квартиры прислушивайтесь к собственным ощущениям, если вы чувствуете что вам не комфортно, пусть даже вы и не можете найти этому причину, от покупки лучше отказаться. Важно определить когда в квартире делался ремонт, особенно если он не входит в ваши ближайшие планы. Качественный ремонт увеличивает стоимость жилья, а если квартира находится в плачевном состоянии, это повод сбить цену.

Обязательно осмотрите потолок, ваша цель выяснить не подвергалась ли квартира затоплению, подтеки на обоях тревожный сигнал. Следы протечек говорят о том. что трубы в доме находятся в плохом состоянии, а значит в будущем у вас могут возникнуть проблемы с водоснабжением. Тщательно осмотрите трубы в санузле и оцените их состоянии. Если вы заметили плесень, то лучше начать поиск другой недвижимости. От плесени в квартире избавиться практически не возможно. Оцените состояние электропроводки, включите свет в комнате, если он мигает, это говорит о перепадах напряжения.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: