Смеситель с гигиеническим душем

Если Вы собираетесь приобрести смеситель с гигиеническим душем, прежде всего, надо разобраться для чего он необходим . Гигиенический душ – это тот же самый душ, только небольшого размера, который применяется в гигиенических целях. Как правило, смеситель с гигиеническим душем устанавливают в туалетах или ванных комнатах, если у владельцев нет возможности установить обычное биде в классическом стиле или унитаз с гигиеническим душем.

Такой душ представляет собой гигиеническую леечку небольшого размера, она также называется в некоторых моделях распылителем. На такой лейке имеется кнопка, при ее нажатии через лейку начинает течь вода. При этом следует помнить, что если Вы открыли смеситель, но не нажали на лейке кнопку, то вода не потечет. Такая особенность предотвращает вероятность того, что при открытом смесителе вода начнет через лейку течь на пол.

Подключение гигиенического душа к смесителю.

Гигиенический душ подключают также, как смеситель для ванны с душем: сначала соединяют со шлангом, например, металлическим, а уже затем этот шланг соединяют со смесителем. Также его можно подключить к отводу душа в зависимости от того, что у Вас имеется в санузле.

Например, если у Вас в туалете стоит раковина небольшого размера, то на нее Вы можете поставить смеситель с гигиеническим душем.
Кроме того, гигиенический душ отдельно Вы можете подсоединить к любому смесителю, а сам аппарат расположить где-нибудь недалеко от унитаза. Если Вы выберете такой вариант, то устанавливать в туалете еще одну раковину Вам не потребуется.

Если Вы являетесь большим любителем комфорта, то Вам следует обратить внимание на термостат, который может идти в комплекте с гигиеническим душем. На термостате можно задать необходимую температуру, при этом аксессуаром можно пользоваться в биде. Такое устройство отлично подойдет в домах, где есть маленькие дети.

Если у Вас уже имеется встраиваемый смеситель для душа, то для того чтобы подсоединить к нему гигиенический душ, нужно будет приобрести отвод, изготовленный из металла. В него будет поступать уже смешанная вода, затем она будет поступать непосредственно в аксессуар.

Смеситель для раковины с гигиеническим душем по внешнему виду похож на простой смеситель, однако у него имеется третье отверстие, через которое вода будет подаваться в гигиенический душ. Смеситель с гигиеническим душем работает по следующему принципу: когда Вы открываете вентиль смесителя, вода начинает течь из крана. Одновременно вода поступает и в гигиенический душ, однако вода из него потечет только в том случае, если Вы нажмете на кнопку, благодаря клапану вода перестанет течь из крана и начнет течь через гигиенический душ.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: