Правила монтажа сэндвич-панелей

Монтаж панелей к несущей стене, заделка примыканий, а также стыков, должны выполнятся согласно с документацией строительного проекта. Когда осуществляется монтаж кровельных панелей, необходимо прикрыть гидроизоляцией торец стеновой панели. При перегрузке панели нельзя тащить волоком и сбрасывать. Также, нельзя по панелям бить во время монтажа, установке крепежей и т.д.

Никогда не используйте панель, как рабочую площадку. Более двух рабочих не могут находится на одной сэндвич — панели, особенно возле проемов. Панели нельзя резать газопламенным резаком. При хождении по кровельным панелям, нужно быть крайне осторожным, ходить можно по специальным трапам. Трапы должны быть проложены близко к прогонам.

Отверстия в сэндвич – панелях делаются с помощью электронного инструмента. Ось отверстия должна быть перпендикулярна к плоскости панели. Производить чистку панелей можно сжатым воздухом или моющими средствами. Нельзя использовать чистящие щелочи, песок и кислоты, так как, они могут повредить внешний вид сэндвич — панели.

Сегодня очень модно установить зеркальный потолок в спальне. Этот метод помогает делать интерьер в вашем доме более выразительным и интересным.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: