Проверка бухгалтерской отчётности и уплаты налогов в строительстве

Начисление и уплата налогов является неотъемлемой составной деятельности любого строительного предприятия. Налоговый аудит от компании «БухЗвіт» предусматривает тщательную проверку налоговой отчетности той или иной компании.  Это проводится с целью определения и устранения ошибок и несоответствий, которые могут возникнуть при составлении бухгалтерской или финансовой отчетности.

Проверка составления налоговой отчетности дает возможность предприятию выявить несоответствия в учете и своевременно исправить ошибки. При этом выявляются не только скрытые недоплаты, но и переплаты налогов. Как результат, оценка начисления и уплаты налогов снижает налоговые риски до приемлемого уровня и уменьшает размер суммы штрафных санкций. Учитывая нормы Налогового Кодекса Украины, после выявления налоговым инспектором несоответствий и ошибок, предприятие обязано уплатить штраф в размере 25-75% от неуплаченных налогов. Но если исправить ошибки до прихода инспектора — нужно будет выплатить сумму штрафа в размере лишь 3-5% от недоплаченных налоговых обязательств.

Составление бухгалтерской отчетности является обязанностью каждой организации, в т.ч. и строительной. Наши специалисты не только проследят за тем, чтобы в расчетах не было ошибок, но и помогут в оптимизации налогообложения Вашей компании для того, чтобы не пришлось платить лишних налогов. Таким образом, предоставляя проверку начисления уплаты налогов и составление налоговой отчетности профессионалам, вы получаете не только своевременную и эффективную помощь, но и повышаете эффективность деятельности своего предприятия, избегая существенных затрат и концентрируясь лишь на бизнес-процессах, которые приносят прибыль. Таким образом налицо двойная выгода – вы снимаете с себя необходимость поиска квалифицированных специалистов, контроля за деятельностью бухгалтерии своего предприятия и снижаете возможные финансовые потери от налоговых рисков.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: