Виды и использование остекленных дверей

Одним из самых популярных материалов, часто используемых для выполнения внутренней отделки помещения, декорирования межкомнатных дверей, различных перегородок и мебели является стекло. Двери со стеклянными вставками зрительно увеличивают помещение, придавая ей особый шарм, делая ее светлее. Дверь со стеклом гармонично дополняет практически любой интерьер помещения.

Стекло – это всегда красиво, практично и разнообразно в любых проявлениях. Некоторые виды стекла обладают даже огнеупорностью и износостойкостью. В зависимости от дизайнерской фантазии, можно остеклить дверь полностью, либо небольшую его часть.

Двери со стеклянными вставками разделяются учитывая их конструкции и функции на несколько видов, а именно: раздвижные, складные, двух- или одностворчатые, они могут содержать специализированные или декоративные стекла.

В дизайн городских квартир, гостиничных номеров или загородных домов отлично впишутся декоративно остекленные двери. Для их изготовления используют различные виды стекла, например, матовое, дымчатое, простое или с узором. При производстве стекол производители используют разнообразные технологии для обработки, например, малирование, роспись, пескоструйная обработка, имитация витража, фацетировка и так далее. Благодаря технологии фацетирования каждую кромку стекла обрабатывают уникальным способом, состоящего из 4-ех этапов: грубая и чистая шлифовка, предварительная полировка и окончательное полирование. Фацетированию обычно подвергается обычное прозрачное листовое стекло.

Для обработки и закаливания изогнутых элементов витража, используют технологию малировки стекла, другими словами — горячая формовка стекла. Стеклянные вставки способны принимать различные формы, от банальных прямоугольников до необычайных изогнутых изображений. Преимущественно в роли несущих конструкций выступают двери из ДСП или обычные деревянные двери.

Дверное остекление способно не только украшать дом, но и быть противопожарным средством. Двери с остеклением часто устанавливают на аварийных выходах или коридорах, так как они способны выдерживать воздействие огня в течении 60 минут, а также в холлах, офисах.

Перед заказом межкомнатной двери , следует определиться со способом открывания и размерами коробки двери. После чего внимательно осмотреть выбранную дверь, для того, чтобы хорошо оценить ее качество. Представьте, как эта дверь будет смотреться с вашим интерьером.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: