Несколько слов о шкафах-купе

В век высоких технологий и сплошных ноу-хау шкафы–купе вытеснили обычные шкафы, полностью наполнив собой мировой рынок. Главное их отличие от предшественника, это – раздвижные дверцы. В конструкции шкафа может использоваться стальная или алюминиевая рама. Комплекс всех деталей создает эффект скольжения, для того, чтобы двери двигались плавно и имели более длительный срок эксплуатации. В отдельных случаях ролики крепятся не на металлическое обрамление, а на дверь. Существует две системы, по которым происходит крепление: нижнее и верхнее.

Изначально шкафы изготавливались для того, чтобы иметь место хранения одежды, но сегодня шкаф-купе может стать отличным украшением интерьера. Шкафы украшаются различными обрамлениями, поверхностями, напылением, узорами и орнаментами. Двери, которые устанавливаются на шкаф-купе, могут быть своеобразным полотном под фото-рисунок. Учитывая возможности такого изделия, оно может стать замечательным дополнением интерьера.

В наше время предоставляется возможность купить шкаф-купе, подходящий по размеру для выбранного уголка, в который покупатель решил его установить и самостоятельно выбрать расположение полочек и отделов, вплоть до расположения внутри какой либо техники. Такая мебель является достаточно функциональной и практичной для экономии места и расположения вещей, которые так хочется скрыть от взора других.

Ассортимент настолько велик и с каждым днем все больше пополняется, что дает возможность покупателю увидеть больше различных моделей и при желании на их основе спроектировать что-то по своему вкусу. Таким образом, можно заказать угловой шкаф, который не будет использовать много места, заполнит пустой угол и значительно расширит пространство комнаты, не заставляя его громоздкой мебелью вдоль всей стены.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: