Паллеты для перевозки грузов

Практически во всех современных сферах производства во время упаковки больших партий изделий используются паллеты или европоддоны. Они имеют вид деревянных, пластмассовых или металлических подставок, которые существенно упрощают перевозку большого количества товара. Паллеты применяются для транспортировки товаров как в отдельно взятом цеху, так и на большие расстояния (в другую компанию, город или даже страну).

Размеры поддонов позволяют без особых сложностей проводить погрузочно-разгрузочные работы. Также благодаря форме и габаритам поддоны помогают экономить место и оптимизировать транспортировку и хранение продукции. При ручной загрузке пустых паллет рекомендуется использовать перчатки рабочие во избежание возможных травм. Применение поддонов значительно упрощает процесс идентификации продукции – для этих целей можно использовать изделия различного цвета или наносить информацию о товаре прямо на паллете.

Самым распространенным материалом для изготовления паллет является дерево, при этом изделия могут быть одноразового и многоразового использования. Одноразовые производятся из мягких пород древесины и имеют некоторые ограничения при транспортировке. Многоразовые паллеты являются более прочными и позволяют использовать один и тот же поддон для размещения различных грузов на протяжении длительного времени.

Надежная фиксация товаров на поддонах

Для надежной фиксации продукции на паллетах можно использовать разные материалы: ремни, ленты из пластика или стрейч пленку. Самым удобным и практичным материалом при этом выступает именно пленка. Она позволяет не только качественно закрепить товар на поддоне, но и защитить его от воздействий влаги и пыли во время перевозки или хранения. Кроме того, применяя пленку, можно закрепить на поддоне даже достаточно мелкий товар, фиксация которого при помощи лент или ремней является невозможной. Пленка характеризуется высочайшей механической прочностью, препятствует расхищению товаров, а ее прозрачность позволяет оценить состояние продукции без вскрытия упаковки.

Обмотку паллет с продукцией можно осуществлять как вручную, так и используя специализированное автоматическое оборудование. Современное производство стрейч пленки предлагает производителям этот материал в рулонах с намоткой различной толщины, благодаря чему можно подобрать вариант, который будет удобным именно Вам.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: