Преимущества и недостатки городских таунхаусов

Таунхаусы, как и любой другой тип жилья имеют свои недостатки и преимущества, среди преимуществ все те, что сопутствуют жизни за городом. Конечно, самый идеальный вариант – это коттедж, но он дороже. Если семейный бюджет не позволяет, тогда есть повод рассмотреть как вариант таунхаус в кредит. Это что-то вроде городской квартиры перенесенной в более приятные природные условия.

Недостатки таунхаусов также напрямую связаны с недостатками загородного жилья, скорее всего дорога на работу жителю таунхауса может показаться слишком длинной, как и возвращение домой. Остаются все же варианты: на собственном транспорте или общественном, метро, скорее всего, придется исключить, в лучшем случае электричка, автобус, все это омрачает прелесть загородной жизни. Чего только стоят дорожные пробки!

Следующий недостаток – в загородных поселках не «премиум-класса» немного страдает инфраструктура. Может быть так, что рядом не будет школы, поликлиники, парикмахерской, не все нужные магазины, такая инфраструктура весьма плохо сказывается на комфорте. Таунхаус от коттеджа отличают не только общие стены с соседями, которые могут оказаться тонкими, но еще и ограниченность размеров придомового участка.

Как бы там не было, кроме недостатков всегда найдутся преимущества, многого стоит близость к природе, это совсем иной уклад жизни. Каждый день можно устраивать пикник под собственным окном, к тому же загородом тишина, свежий воздух, красивые зеленые пейзажи. Можно заводить животных, которых даже в большой квартире содержать неудобно. Для молодых семей с детьми также есть свои преимущества, большие свободные пространства без автомобильных трас позволяют детям свободно гулять на природе.

В городских «муравейниках» жизнь совсем иная, опасность на каждом шагу. В поселках с таунхаусами нет проблем с парковками машин, в большинстве проектов имеется комфортный гараж. Не каждый имеет квартиру в несколько этажей, а вот таунхаус в два, три этажа –это просторная реальность с отдельным входом. На придомовом участке можно обустроить басейн, высадить цветы, построить беседку для отдыха.

Обычная квартира, что правда, обойдется несколько дешевле соответственной площади в таунхаусе, но там не будет других преимуществ частного дома.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: