Этапы архитектурного проекта

Точно так же, как театр начинается с вешалки, так и любой дом начинается (разумеется, после приобретения участка для будущей постройки) с архитектурного проекта. Он обязателен для оформления нотариальных документов на дом. Именно в архитектурный проект закладываются все идеи и представления человека о том, как он видит свой дом.

Когда все до мелочей обсуждено, архитектор начинает создавать непосредственно архитектурный проект. В нем рассчитываются размеры по наружному периметру дома, размеры фундамента, точные планировка, размер, особенности размещения комнат, окон, дверных проемов. В состав проекта входят также: дизайн и комплектация фасадов со всех сторон дома, стропильная система крыши и конструкция ее элементов сечения и, естественно, генеральный план здания, т.е. размещение дома относительно других помещений.

Третий этап — архитектор предоставляет клиенту готовый архитектурный проект дома, позволяющий последнему убедиться в том, что дом его мечты реализован на бумаге в полном соответствии с его пожеланиями. Все, что неоднократно обсуждалось относительно расположения комнат, высоты потолков, формы окон и встроенного гаража, в котором в скором будущем будет стоять любимый ford fusion, указано в этом документе с учетом всех технических требований.

Окончательное проектирование дома завершается предоставлением клиенту всей технической документации – планов инженерных систем водоснабжения и канализации, пожарной и охранной сигнализации, отопления, электросетей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: