Учимся выбирать кабель правильно

Прежде чем потратить деньги на кабель, который может не подойти вам по своим характеристикам, соберите точную информацию:

• О том, в какой среде будет происходить эксплуатация провода;

• О потенциальной нагрузке, которой планируется подвергать кабель.

Неточность может обернуться самыми печальными последствиями: от порчи оборудования до физических травм у людей. На просторах интернета предоставлено много информации о требуемом товаре, о поставщиках, об условиях поставки. Продукция, изготовленная по всем требуемым стандартам, будет стоить соответствующим образом. Большинство заводов может изготовить кабель по заказу, исходя из всех нужных для вас характеристик.

Каждому проводу – своя сфера применения

Производство кабельно-проводниковой продукции насчитывает не один десяток наименований кабеля и провода. У каждого из них свое предназначение и зона эксплуатации. Монтажные провода, к примеру, МКЭШ используются, прежде всего, для построения систем по передаче данных, в системах по видео или аудио мониторингу и контролю и в других комплексных автоматизированных системах.

Каждое наименование провода содержит в себе информацию, которую можно прочесть, если знать, что зашифровано под аббревиатурой. Это своеобразный паспорт для провода, в котором указаны самые важные данные по нему: количество жил, жесткие они или гибкие, сфера применения, материал жилы, ее сечение и класс, максимальное напряжение, на которое рассчитан провод. Не забывайте, что правильно выбранный для монтажа кабель или провод – залог вашей безопасности.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: