Обустраиваем кухню

Какой же человек не мечтает о собственном жилье, если конечно, такового ещё нет. Так хочется обустроить всё так, чтобы было комфортно легко и уютно.

У каждого, безусловно, свои вкусы. Кто-то изучает цены на квартиры в Барселоне, чтобы каждый день любоваться неповторимой архитектурой этого удивительного города или прогуливаться по набережной. А кто-то предпочитает коттедж где-нибудь в средней полосе.

Коттеджи, конечно, имеют гораздо больше простора для фантазии её хозяина, чем квартиры в многоэтажных домах.

Например, что касается кухни.

Её можно сделать легкой, со всех сторон открытой, или открытой с нескольких сторон. Останется только подумать по поводу защиты от непогоды. Навес или крыша смогут защитить от дождя. Также, на сегодняшний день широкое распространение получили различные съемные перегородки. Они могут быть изготовлены из стекла или дерева, могут быть в виде раздвижных конструкций или роллетов-штор. Таким образом у Вас будет возможность готовить пищу и обедать на свежем воздухе, даже во время дождя.

Стены также могут быть выполнены в виде ажурной беседки. А , чтобы создать уют и защитится от ветра и «посторонних глаз» высадить вокруг живую изгородь. К примеру, для живой изгороди отлично подойдут различные пряные растения. Красиво также будет смотреться, если по шпалере пустить какие-нибудь вьющиеся растения или розы. Если Вы захотите добавить романтики, повесьте воздушные лёгкие шторки.

Конечно, для зимних обедов, необходимо построить более основательный объект. Удачным вариантом может стать обустройства кухни – на веранде дома, которая выходит в сад. На веранде можно установить плиту и/или печь и/или камин, мягкий уголок и/или стол и стулья. К тому же, в этом случае, значительно упрощается вопрос подвода воды, электричества и, при необходимости, газа.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: