Как выбрать смеситель для кухни и ванной комнаты

Рынок сантехники на сегодняшний день весьма обширен. Перед покупкой смесителя нужно уяснить для себя некоторые вопросы: по каким критериям следует выбирать данный продукт? На что следует обратить внимание? чем смесители отличаются между собой?

При походе в магазин сантехники в самом начале стоит обратить внимание на внешний дизайн смесителей. Смесители могут быть разной длины. Нужно выбрать ту длину, которая вам кажется наиболее удобной. Далее, необходимо выбрать тип излива. По типу излива они делятся на поворотные и фиксированные. Смесители отличаются между собой и по виду крепления. Бывают крепления для раковины, для душа, для биде и для ванны.

Смеситель для ванной можно установить на стену, или непосредственно на ванну. Традиционным является настенный вид крепления. Экономичным выбором в этом случае будет длинный смеситель с поворотным изливом. Такой вариант дает возможность использовать его в ванной и в раковине. Но такая конструкция недолговечна – крепеж достаточно быстро разбалтывается и дает течь. Намного надежнее купить два отдельных смесителя. Сюда больше подойдет средняя или укороченная длина.

Смеситель для душа крепится исключительно на стену, а излив отсутствует вообще. Тут будут только ручки для регулирования воды и место для крепления шланга.

Смеситель для кухни лучше выбирать с поворотным типом излива.

Купить смеситель – дело нехитрое. Достаточно просто знать эти небольшие

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: