Вопросы строительства. Опалубка под фундамент

Вы занимаетесь строительством? Конечно, любое строительство начинается с закладки фундамента. Фундамент может быть различным. Поговорим о том, как изготовить, сконструировать и заложить опалубку под фундамент.

Для того, чтобы точно сделать опалубку под фундамент необходимо знать, какой вес в будущем ляжет на него. Для смягчения нагрузки требуется изготовить особую песочную подушку.

На дно котлована нужно равномерно забрасывать песок и укатывать его. Для этого можно использовать простой брус из дерева, а песок периодически смачивать водой. Другой способ пользоваться электрической трамбовкой. Если строить здание на прежнем фундаменте, то желательно определить прочность бетона, иначе в будущем могут возникнуть проблемы.

Ставить опалубку не так уж и сложно. Если вы собираетесь устанавливать ее сами, то вам потребуется чуть-чуть свободного времени и немного инструментов. Чтобы использовать опалубку несколько раз, то нужно делать съемную опалубку. Материал для ненужно выбирать, смотря на следующие пункты: местные условия(климат), технология строительства(особенности), а так же размеры здания и формы.

Самым популярным видом является древесинная опалубка. Обязательно требуется использовать древесину, которая сухая и изготовлена из изготовлена из крепких пород.

Начинать сборку опалубки необходимо с подгонки ориентирующих досок, они крепятся кольями и их вбивают в грунт.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: