Мексиканский стиль в интерьере

Дизайн интерьера в мексиканском стиле ориентируется на испанскую культуру, а также на культуру и искусство майя и ацтеков.

Часто этот стиль отличает то, что яркие насыщенные цвета являются фоном для аксессуаров с упрощенными формами. Дизайнерские решения, как правило, ориентируются на конструктивное решение построек, обнаруженных на местах раскопок.

В отделке используется керамическая плитка и мозаика, природных материалы: неполированное дерево, глиняные изделия, плетение из тростника.

Цветовая схема мексиканского стиля отличается терракотовым, горчичным, хаки, ярко-синим, насыщенными, глубокими красными зелеными и розовым оттенками цветов. Активно используются эффекты текстур – рельефная штукатурка, отделка искусственной замшей.

Мебель изготавливается из сосны, реже – из ореха и вишни и сочетает в себе черты испанского колониального стиля, черты культуры майя и ацтеков. Обычно простой прямоугольной формы, но с богатой орнаментацией и яркой расцветки.

Аксессуары: тканевые одеяла, гончарные изделия, керамика из терракотовой глины, обладающие яркой индивидуальностью предметы искусства, кактусы, красочные плетеные корзины, примитивные статуэтки, традиционные маски. Также используются ковры ярких цветастых расцветок, металлической посуды и кованых подсвечников, зеркал в оловянных рамах и железных ящиков.

Ткани. Яркий, цветной текстиль с узором, ярко-полосатый, а также замша и кожа.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: