Универсальная техника и сферы ее применения

Казалось бы, строительное оборудование – это предметы, которые созданы для выполнения одной конкретной задачи, но не во всех случаях это так. Достаточно пары примеров, чтобы это доказать.

При строительстве дорог и всего, что к ним относится (туннелей, мостов, железнодорожных путей) всегда используется осветительная вышка. Она дает яркий белый свет, который может распространяться на большие расстояния. Но, помимо этого, ее можно применить везде, где может потребоваться освещение: на открытых концертных спортивных площадках, в шахтах, на стадионах, на пляже и так далее. Ее преимущество перед другими осветительными приборами заключается в том, что вышка может работать без подзарядки более недели, а также в том, что можно направлять свет в любом направлении и на разной высоте, так как прожектора вращаются на 360 градусов, поднимаются и опускаются на штативе с фиксатором.

Еще один универсальный инструмент в сфере строительства – это виброплита. Основное направление, в котором она используется – это утрамбовка грунта в котлованах, траншеях для того, чтобы класть фундамент или трубы на плотную подложку. Но мало того, что плитой можно уплотнить любой вид грунта. Кроме того, данным оборудованием уплотняется затвердевший бетонный пол, и даже свежий асфальт! Благодаря широкому модельному ряду и разным характеристикам плиты применяются в загородном, городском, промышленном домостроении, строительстве автомобильных и железных дорог.

Главным достоинством современной строительной техники является ее многофункциональность. Производители стараются объединить лучшие качества в своих изделиях, чтобы расширить область их применения. Примеров такого практичного оборудования на строительном рынке становится больше с каждым годом.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: