Преимущества построек из кирпича

Цены на коттеджную недвижимость сегодня продолжают расти, что заставляет всё большее количество людей строить уютные и надёжные загородные дома самостоятельно. Тем более, что строительство собственного жилища совместно с покупкой земли может обойтись почти в два раза дешевле, чем покупка готового дома, особенно, если все затраты спланировать заранее.

Однако на пути к своей мечте недостаточно только иметь круглую сумму наличных, также необходимо хорошо изучить все технические тонкости строительства, чтобы избежать неприятных сюрпризов в будущем и не сожалеть о бездарно потраченных деньгах, нервах и времени.

Сразу возникает вопрос, из чего же построить дом, чтобы он был крепким, красивым, а со временем только дорожал, оправдывая надежды и вложенные средства, также как и гидроизоляция оправдывает своё присутствие в местах сильной влажности. В сознании большинства людей пока побеждает стереотип, что ничего надёжнее кирпича в мире не существует. У застройщиков именно этот материал сегодня занимает первое место по популярности. Главные свойства кирпича — прочность, долговечность и широкие возможности для самых оригинальных архитектурных идей. Фактически кирпичный дом по праву можно назвать родовым гнездом, что позволяет передавать его по наследству на протяжении 100-150 лет. Именно столько лет может простоять кирпичный дом без реконструкции.

Однако строительство кирпичного дома не такое уж и лёгкое дело, тем более что строительные работы, например, коттеджа, занимают в среднем от шести месяцев до одного года. Кроме того, традиционный кирпичный вариант — самый дорогостоящий из всех возможных, и он уверенно держит пальму лидера.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: