Автоматическое управление распашными воротами

Мы обустраиваем свою жизнь, стараясь сделать ее максимально комфортной. Без такого подхода невозможен технический прогресс. Новые технологии открывают огромные возможности в любой области, в том числе и в быту. Автоматика облегчает нашу жизнь, делая использование приборов очень удобным, взять хотя бы рольставни на окна, которые защищают от проникновения света и даже злоумышленников.

Там, где требуется частое открывание — закрывание ворот устанавливают автоматику для распашных ворот. Пожалуй, распашные ворота и автоматика для них на сегодняшний день самые распространенные. К подбору автоматики нужно подходить очень серьезно. Распашные ворота могут быть различных видов, например, металлические или сочетать несколько материалов.

Для каждого вида необходимо подобрать свое, индивидуально направленное автоматическое оборудование. Для правильного подбора автоматики для распашных ворот необходимо учитывать габариты, вес и направление открывания створок, интенсивность эксплуатации, размеры колонн и многое другое. Специалисты помогут правильно выбрать и установить автоматическое оборудование с учетом всех конструктивных особенностей и ваших личных предпочтений.

Существует несколько типов автоматики для распашных ворот. Наиболее широко используются электромеханические приводы линейного типа. Приводы такого типа нуждаются в минимальном техническом обслуживании и безотказно служат достаточно продолжительное время. Их устанавливают и на небольшие распашные ворота, и на тяжелые въездные конструкции на промышленных предприятиях, и на территориях автостоянок. Повсюду, где требуется высокая степень выносливости, надежности и безопасности.

Но иногда для установки линейного привода требуются значительные переделки колонн, что бывает невозможным. В таких случаях применимы рычажные приводы, устанавливаемые в основном на небольшие ворота корпоративных и частных клиентов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: