Плотные виниловые обои

Плотные виниловые обои очень прочны, а также стойки к разрушению от солнечных лучей, воздействию повышенной влаги и жидких моющих средств. Основой в производстве плотных обоев является винил, прошедший тепловую обработку (выпаренный винил,) при которой были выведены из его состава вредоносные вещества, к одним из которых относятся формальдегидные смолы. Благодаря такому процессу изготовления винил на открытом воздухе абсолютно инертен, не вызывает аллергических реакций у окружающих. Основа этих обоев разработана из специальной трёхслойной бумаги, функция которой обеспечивать беспрепятственно вывод скопившейся влаги, что делает их водоотталкивающими и моющимися.

Твёрдые виниловые обои имеют покрытия, имитирующие структуру фактурных штукатурок; отделку под камень и кирпич, любые расцветки имитации под покраску, а также текстильные полотна. Качество этих обоев безупречно: они не растягиваются при смачивании их клеем, не выгорают на солнце, не набухают от избытка клея, устойчивы к истиранию, поддаются мойке с применением моющих и чистящих средств.

Чётко подобранный рисунок при наклейке полотен на стены, скрывает место стыка обоев, в результате чего покрытая площадь кажется монолитной, кроме этого твёрдые обойные полотна способны спрятать не большие дефекты стен.

При использовании полотен в работе нужно помнить, что для наклейки используют специальный клей, разработанный именно для тяжёлых виниловых обоев.Из-за высокой плотности материала обойного полотна, стены просвечиваться из-под него не могут, это очень удобно при работе с бетонными стенами, так как при подготовке под оклейку их не требуется дополнительно окрашивать.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: