Пусть ваша кухня дольше остается свежей

Когда вы только-только въехали в новую квартиру, вспомните — все было таким свежим, ярким, сияющим. Особенно — кухня. Ведь, как ни грустно об этом говорить, именно кухня быстрее всего теряет вид, если за ней не следить регулярно.

Из за того, что в помещении кухни постоянно что-то парится, варится, стреляет жиром и истекает соком стены, потолок быстро загрязняются бытовыми отходами. Конечно, регулярная генеральная уборка спасет вашу кухню от незавидной участи и продлит срок её службы. Но даже это не поможет, если пренебрегать важными мелочами.

Например, не поставить вытяжку или «забыть» про экран.

Итак, что же в самом деле важно для того, чтобы ваше кухонное помещение всегда было аккуратным?

Экран возле столешницы — вы готовите, режете, брызгаете соком, отбиваете мясо; все летит в разные стороны и оседает на стенах и на бытовой технике. Поставьте «экран» из пластика, который моется значительно лучше кафельной плитки и вы увидите, что уборка рабочего места станет занимать меньше времени.

Жироуловитель. Вы не поверите, но проще один раз хороший жироуловитель для канализации купить, чем сто раз менять слив у раковины, который из за большого количества оседающих на стенках пластиковых труб бытовых отходов, особенно масляных, пахнет, как канализация.

Вытяжной шкаф. Вытяжка очень нужна. Ведь запах от плиты это еще и частички пара с маслом, специями — которые оседают на стенах, потолке — и в итоге вы имеете ужасное желтое пятно на том месте, где могла бы быть вытяжка.

Всего ничего, а уборка станет много проще. И, главное, не забываете — что лучше сразу освежить после того, как вы закончили пользоваться кухней, столешницу, варочную панель и мойку, чем потом оттирать въевшиеся пятна.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: