Как подобрать конвектор

Конвектор — отопительный прибор, в котором тепло от теплоносителя или нагревательного элемента передаётся в отапливаемое помещение конвекцией. Естественная конвекция, при которой теплый воздух, уже нагретый контактом с теплоносителем или нагревательным элементом, поднимается наверх, а его место занимает более холодный воздух помещения, усиливается конструкцией конвектора. (список всех конвекторов здесь)

Если Вы решили приобрести конвектор, в первую очередь обратите внимание на его рабочие свойства и возьмите за основу условия именно Вашего жилья. Вы желаете сэкономить электроэнергию? Тогда не пропустите водяные нагреватели. Это оборудование станет идеальным вариантом для домов и квартир со средней жилплощадью, т.к. нагревание этих конвекторов происходит очень быстро. Поскольку вес этих устройств очень небольшой, их установку можно произвести на стенах из гипсокартона. Вам также нужно изучить параметры оборудование перед его приобретением и проконтролировать наличие покрытия, защищающего от коррозии его конструкцию и шланги-крепежи. Электрический конвектор подходит пользователям, бюджет которых не предусматривает покупку дорогостоящего обогревателя. Однако при этом, стоит подумать о том, что он растрачивает достаточно много электроэнергии. Простота эксплуатации приятно Вас удивит, но такие конвекторы имеют очень небольшую мощность. Зачастую, их е рекомендуют в качестве главного устройства отопления здания. Если Вы – поклонник тишины, тогда такой тип нагревателей превосходно пойдет для вашего жилья, т.к. они не вызывают практически никаких шумов во время работы. Иногда может происходит перегрев такого оборудования. Для того, чтобы минимизировать риск подобной неприятности, нужно проконтролировать наличие автоматической защиты от перегрева. Если же Ваш дом имеет трубы газопровода, в которых поддерживается стабильное давление, лучше всего приобрести конвектор на голубом топливе. Такой вариант не имеет равных, потому как его применение абсолютно безопасно. Более того, если Вы приобретаете оборудование без вентиляторов, оно не нуждается в электроэнергии. Установка таких устройств очень простая, что является еще одним плюсом данного типа нагревателей. Стоит заметить, что во время монтажа необходимо вывести специальную коаксиальную трубу на улицу. Применение такой трубы не доставляет хлопот и является безопасным, несмотря на наличие деревянных стен – благодаря продуманной конструкции, трубные стенки не перегреваются.

Конвекторы – это безупречный способ обогрева Вашего дома или квартиры. Вы без труда сможете подобрать идеальный вариант для Вашего жилья среди всего разнообразия оборудования, обеспечивая уют и тепло в доме.

Интернет магазин Атлантик 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: