Дизайн квартиры: как узнать цену ремонта?

Создать дизайн интерьера, который будет на протяжении многих лет радовать глаз, а также сделает дом действительно комфортным – пожалуй, именно об этом мечтает каждый человек, который решил сделать ремонт в своей квартире. Остается лишь найти ответ на главный вопрос: как превратить свое желание в реальность?

А сделать это проще всего, как показывает практика, прибегнув к помощи профессионалов. В данном случае можно не только переложить все заботы о решении технических вопросов на плечи специалистов, но и в точности быть уверенным в том, что итоги ремонта полностью оправдают ожидания.

Конечно, многих, кто приступает к ремонту, волнует вопрос о том, какую стоимость он будет иметь. В том случае, если вы выполняете его самостоятельно, достаточно сложно, даже примерно определить, в какую «копеечку» выльется благоустройство квартиры. Связано это с тем, что люди, не имеющие профессиональной подготовки, зачастую вовсе не представляют, какого масштаба работы им предстоит выполнить, а главное, какое количество и тип строительных материалов потребуется приобрести.

В конечном итоге зачастую ремонтные работы затягиваются на несколько лет ввиду необходимости в непредвиденных серьезных финансовых растратах. Одновременно с тем, при обращении в специализированное агентство удается еще до начала ремонта узнать его итоговую стоимость.

Почему удобно обратиться к профессионалам?

Опытные специалисты создают дизайн-проект будущей квартиры, в соответствии с которым и осуществляются работы по благоустройству. В данном документе отображаются следующие аспекты:

·         План помещений до проведения ремонтных работ с обозначением всех размеров. В этом случае чертеж создается в уменьшенном масштабе.

·         План, в соответствии с которым будут расположены предметы мебели, а также технические и бытовые приборы, основные элементы декора.

·         План, на котором отображены места монтажа осветительных приборов, а также их вид и количество.

·         Документ, в котором обозначена информация относительно типов используемых покрытий для стен, пола, потолка.

·         Смета на все требуемые для проведения ремонта материалы, приборы, а также оборудование.

·         При необходимости – смета на стоимость работ, осуществляемых профессиональными малярами, укладчиками напольных покрытий и т. д.

Таким образом, после осмотра 3D проекта, на котором изображена ваша квартира после «преображения», а также ознакомления с дизайн-проектом, вы  точно будете знать, каким станет ваш дом, а также итоговую цену на его благоустройство. Все это говорит о том, что дизайн квартир в Санкт-Петербурге удобнее всего доверить профессионалам!

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: