Уникальность светодиодных технологий

Использование светодиодных светильников с датчиком движения. Применение светодиодов в наружной рекламе.

Светодиодные светильники с датчиком движения

Уникальным по своему назначению является светодиодный светильник, оснащенный датчиком движения, который расходует на 90% меньше электроэнергии, чем уходящие в историю лампы накаливания. Кроме того и по практичности светодиодные светильники опережают своих предшественников, работая до 100000 часов.

Светодиодные светильники, реагирующие на шум и свет – это настоящий клад для хозяйственно-бытовой деятельности человека. Такой прожектор с датчиком движения является оптимальным решением для освещения холлов, коридоров, лифтовых площадок, лестничных пролетов, общественных помещений и др., связанных с периодическим пребыванием людей.

Следует учесть, что светодиодные лампы – это антивандальный вариант, что очень актуально в таких местах. Лампы располагаются в противоударном корпусе, для изготовления плафона используется особо твердый пластик. При появлении шума (разговор, шаги, любое другое движение) срабатывает акустический датчик. На движение срабатывает инфракрасный датчик, на наступление сумерек – световой датчик, включающий освещение. Таким образом данные светильники автоматически включают свет в нужное время.

Еще одним существенным преимуществом диодных светильников с датчиком движения является их способность функционировать в труднодоступных местах, где сложно подвести электропитание. Такие светильники работают от солнечных батарей (на неделю хватает заряда).

Ну и как все светодиодные светильники, приборы с датчиком движения легки в обслуживании, исправно работают при перепадах температуры, виброустойчивы, экологически чистые, не мерцают и загораются
мгновенно.

Светодиодные модули в рекламе


Наружную рекламу можно встретить в любом месте – на маленьких и больших улицах, на автомагистралях, даже в дачном сообществе. Но в большинстве случаев рекламу видно только днем, что нельзя назвать
целесообразным ее использованием. Видеть баннеры и щиты ночью помогают светодиодные модули – это герметичный блок с кристальными диодами различных цветов (зеленые, белые, красные, синие, желтые).

Светодиодные модули небольшого размера, поэтому на один щит идет несколько десятков штук, соединяемых между собой специальным клейким проводом, прикрепляемым на любую поверхность, что способствует увеличению общей функциональности конструкции.

По цене светодиодная подсветка значительно уступает неоновой. Светодиодный свет для наружной рекламы просто незаменим, поскольку он гарантирует стабильную работу. Если необходимо, то можно выгодно подсветить только отдельную часть вывески, а не всю ее целиком.

Также светодиодные модули благодаря герметичному блоку являются влагоустойчивыми. Они обладают более компактным размером, чем неон, поэтому подлежат установке в очень маленьком пространстве. Благодаря их гибкости можно создавать интересные отдельные композиции.

Такую рекламу видно издалека, манящий свет диодов незамеченным не останется.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: