Деревенский стиль для коттеджа

При мысли о коттедже сразу же возникает картинка прекрасного загородного пейзажа – чистые улицы, множество зелени, белые стены, большие окна красивого коттеджа на стриженой лужайке. Простая деревянная дверь, дубовый стол, глиняная посуда, полевые цветы – всё говорит о том, насколько привлекателен своей простотой дизайн загородного коттеджа. Это символ уютного и комфортного дома, вдали от стрессов и тревог современного мира. Чтобы каждый день насаждаться миром, наполненным деревенским шармом и комфортом современной жизни, необходимо заказать дизайн проект загородного коттеджа.

Стиль кантри представлен американским, французским и английским деревенским стилем. Но на самом деле очень часто он превращается в смесь этих стилей, хотя дизайнеры и стараются их отделять. Помещения, оформленные в этом стиле, чаще всего выглядят просто, практично и непринуждённо. Очень редко дома становятся неуютными и неудобными, поскольку основная задача дизайна в деревенском стиле – это создать пригодное для жизни жильё.

Дизайн проект загородного коттеджа во французском деревенском стиле позволит оформить дом, наполненный атмосферой южной Франции. Цветовая гамма, изобилующая на юге Франции, включает насыщенный сиреневый лаванды, ярко жёлтый цвет подсолнухов и синие тона моря. Ткани украшены небольшими цветочными узорами, хотя на некоторых можно увидеть и птицеподобных животных. Мебель простая, но массивная, поэтому большой деревянный стол или кровать с пологом на четырёх столбиках будут вполне уместны. Сюда прекрасно впишется кованое железо, тонкие ткани, поштукатуренные стены, изображения петухов и другой сельской живности, натуральный камень.

В отличие от французского деревенского стиля дизайн загородного коттеджа в английском стиле кантри ещё больше напоминает сельские мотивы. Цветовая гамма включает насыщенный красный, тёмно зелёный и немного коричневых тонов. Поскольку английская сельская жизнь ассоциируется с имениями и охотничьими угодьями, то дизайн проект загородного коттеджа это непременно учитывает. Чтобы завершить оформление, используют ткани с тёмными цветочными узорами или маленькими животными. Массивная мебель в английском деревенском стиле представлена предметами тёмно-вишнёвого и красно-коричневого цвета. Акцент делается на деталях и элегантности. Стоит обратить внимание на честерский диван, традиционную живопись, пледы, резные детали в мебели и декоре. Главное отличие английского деревенского стиля от французского – это кажущаяся перегруженность мебели.

Дизайн проект коттеджа в американском стиле кантри значительно отличается и от английского деревенского стиля, и от французского. Американские сельские мотивы уходят своими корнями во времена первых поселенцев. Мебель простая, грубая и намного меньше, чем английская и французская мебель этого стиля. Она вполне может оказаться потёртой, покрашенной, а то и необработанной. Обеденные столы чаще всего круглые, а не квадратные, обычное явление – обитая кожей мебель в гостиной. Да и рога американского лося или оленя тоже достаточно распространённое украшение.

Чтобы создать оптимальный деревенский стиль, можно соединить все три стиля вместе. Это можно сделать, собирая различные предметы на распродажах или в антикварных магазинах. Антиквариат прекрасно впишется во все три стиля, а вот современная мебель никоим образом не подходит для классического деревенского стиля.

Мы выражаем благодарность сотрудниками дизайн-студии KV-Design за помощь в подготовке этой статьи

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: