Устройство бачка унитаза и его ремонт

Бачок унитаза включает в себя два действующих механизма. Первый представляет собой кран с поплавочной системой. Данная система перекрывает воду в тот момент, когда она достигает определенного уровня. Положение поплавка можно изменять, тем самым меняя требуемый уровень воды. Второй механизм представляет собой устройство спуска воды. Оно обеспечивает слив воды в унитаз.

Устройство бачка унитаза. Возможные неисправности.

Оба эти механизма достаточно хрупкие и иногда ломаются. Например, если поплавок неправильно отрегулирован, то ток воды не будет приостанавливаться в нужный момент, это может привести к переполнению резервуара и переливу воды через край . Кроме того, хрупким местом в устройстве слива является клапан. Если на нем имеются дефекты или он покрылся известковым налетом, то в таком случае в унитаз постоянно будет просачиваться вода.

Если у Вас возникла потребность в замене сливного механизма, то лучше сразу купить новый, который будет оснащен регулятором расхода воды, он позволит Вам снизить ее месячный расход . Следует помнить, что типовые механизмы будут стоить дешевле, к тому же они намного практичнее.

Устройство бачка унитаза и его ремонт.

В случае поломки одного из устройств в бачке унитаза Вы можете осуществить ремонт самостоятельно. Если унитаз установлен в инсталляцию, то сначала получите доступ к сливному бачку.

Например, если поплавок неправильно отрегулирован, то вода начнет переливаться через края емкости и вытекать в сливную трубу. Если Вы обнаружили такую проблему, то Вам нужно проверить, чтобы поплавок был целый и не заполненный водой. Если на нем имеются дефекты, то нужно его немедленно заменить. Для этого нужно отсоединить спусковой рычаг, затем снять с бачка крышку. После чего правильно настройте поплавок. Проверьте работу механизма, нажав на спуск. Когда вода начнет наполнять опустевший бачок, она должна дойти четко до установленного Вами уровня. После проверки установите на место спусковой рычаг и крышку.

Если требуется замена спускового механизма, Вам нужно перекрыть воду, удалить ее из бачка, снять крышку и отвинтить спусковой рычаг. Затем извлеките механизм из бачка. Если проблема в клапане, то либо почистите его, либо просто замените. Если необходимо полностью разобрать сливной механизм, то Вы должны сначала полностью снять бачок, заменить его крепление, заменить прокладки в механизме спуска, заменить подставку сливного механизма. После этого опять установите бачок на прежнее место и проверьте его работу несколько раз подряд.

Устройство бачка унитаза необходимо знать, чтобы самостоятельно производить его ремонт

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: