Унитаз с гигиеническим душем

Если размер Вашего туалета довольно большой, то Вы можете приобрести и установить одновременно унитаз и биде. Если хотите сделать очень красиво, то сначала установите инсталляцию для унитаза, а затем сам унитаз.  Для того, чтобы совершать гигиенические процедуры в таком случае, Вам не нужно будет переходить из туалета в ванную комнату. Однако в большинстве случае в квартирах довольно маленькие помещения для туалетов, поэтому многие не имеют возможности поставить в них биде. Однако не нужно слишком сильно расстраиваться. Отличным решением в данном случае может стать унитаз с гигиеническим душем.

Гигиенический душ представляет собой сантехническое устройство, которое предназначено для проведения гигиенических процедур непосредственно в туалете, точнее над унитазом. Тогда Вам не нужно устанавливать в туалете дополнительную раковину, так как гигиенический душ можно подсоединить непосредственно к унитазу.

Разновидности унитазов с гигиеническим душем.

Существует несколько видов гигиенических душей: встроенный в крышку и встроенный в сам унитаз, а также смеситель с гигиеническим душем, установленный на раковине.

«Крышка-биде»

Если душ встроен непосредственно в крышку, то такая конструкция называется «крышкой-биде». Она может управляться с помощью пульта, может быть электрической или неэлектрической и снабжена микролифтом. Подробнее о крышке и сидении для унитаза с микролифтом читайте в следующей статье.  В таком случае на крышке может быть установлена не только одна форсунка, но также устройство для подогрева воды, может быть установлен даже фен. Такая модель крышки для унитаза устанавливается довольно легко и быстро. Однако зная, что крышка электрическая, не многие будут сидеть на ней и чувствовать себя комфортно. Кроме того, такие модели крышек стоят довольно дорого.

Унитазы-биде

Унитазы, в которых устанавливается душ в процессе производства, представляют собой унитазы-биде. В таких унитазах может быть установлена форсунка, которая распыляет воду, либо более удобный вариант, когда установлен выдвижной штуцер с несколькими форсунками, а также трубка, через которую подводится вода. В комплекте с такими моделями унитазов-биде может продаваться смеситель, если его нет, то Вам придется приобрести его самостоятельно.

Если Вы хотите, чтобы вода при включении сразу подавалась комфортной температуры, то Вам следует приобрести смеситель с термостатом, в котором можно будет изначально задать необходимую температуру воды. Устанавливается он также, как смеситель для ванной с душем, легко и просто.

Унитаз с гигиеническим душем позволяет осуществлять гигиенические процедуры в одном помещении, а также значительно экономит место, что особенно актуально, если размер помещения для туалета в квартире очень небольшой.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: