Смесители для ванной с душем

В большинстве случае смесители, которые предназначены для ванны, имеют небольшой излив, который может быть как фиксированным, так и поворотным. Вид излива определяется собственными предпочтениями, а также строением ванны.

Существует несколько разновидностей смесителей для ванн:

  • смеситель для ванной с душем, который является ручным;
  • смеситель, который имеет держатель для душа, при этом высоту расположения держателя можно изменять вручную;
  • настенные смесители или другие более технологичные устройства (например, смесители с гигиеническим душем).

Сенсорные смесители для ванной с душем имеют электронную систему управления. Такая система дает возможность быстро и комфортно использовать смеситель в ванне. Все модели смесителей имеют переключатель ванна-душ, при этом вне зависимости от того, элитного уровня данный смеситель или экономичного.

Как выбрать смеситель для ванной с душем.

Функциональные особенности, а также дизайн всех смесителей зависят от фирмы-производителя. Признанными лидерами в данной отрасли являются немецкие и итальянские фирмы-производители.
Кроме того, при выборе в магазине смесителя, в обязательном порядке, следует обратить внимание на метод и особенности монтажа такого смесителя. Метод крепления зависит от размера самой ванны, а также от некоторых ее особых характеристик. В настоящее время большую популярность приобрели смесители, которые можно монтировать непосредственно на бортик акриловых ванн, либо же на плиточный бортик, если он имеется рядом с ванной. Советуем порыться в интернете и поискать отзывы о них.  Отзывы о ванных с гидромассажем можете прочесть и на нашем сайте.

Для того чтобы прочно и правильно установить смеситель применяют специальный комплект вертикального монтажа, который подбирается непосредственно к каждой модели смесителя отдельно. Этот момент нужно в обязательном порядке уточнять у продавца. Если Вы приобрели смеситель определенной фирмы-производителя конкретной коллекции, то все принадлежности, необходимые для монтажа этого смесителя, нужно также выбирать из этой коллекции.

Смесители для ванной с душем. Особенности монтажа.

Смесители для душа значительно отличаются от смесителей, предназначенных только для ванны. Прежде всего, эти смесители отличаются по своим размерам. Смесители для душа считаются более компактными. В таких смесителях нет излива, или он есть, но совсем маленького размера, также отсутствует переключатель душ-ванна. Соответственно вода поступает в душевой гарнитур и только в нем начинает приобретать необходимую температуру. Такие смесители для ванной с душем можно устанавливать внешним или скрытым способом. Способ монтажа зависит от Ваших предпочтений.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: