Дизайн штор для кухни

Кухня, безусловно, является наиболее часто посещаемым помещением в квартире. Все члены семьи здесь несколько раз в день едят, готовят, моют посуду, здесь же  с родственниками и друзьями пьют чай или отмечают какие-нибудь праздники. Еще сохранились традиции, когда каждый вечер за столом на кухне собирается вся семья, и за ужином все родственники обсуждают произошедшие за день события. Соответственно, атмосфера на кухне должна располагать к отдыху, здесь должно быть комфортно и уютно, этому способствует правильно подобранные элементы интерьера, в частности карниз и шторы. Поэтому к выбору этих элементов интерьера нужно отнестись со всей серьезностью. Дизайнеры говорят о том, что шторы являются завершающим аккордом в создании стиля комнаты, его душой. Шторы придают любому помещению, в частности, кухне, уют, делают атмосферу более теплой и дружелюбной.  Другими словами они придают комнате новую жизнь, придают ей некую изюминку и оригинальность.

К выбору штор в комнаты нужно отнестись серьезно, а к выбору штор  на кухню нужно подойти еще более тщательно.  Нужно всегда помнить, что кухня является помещением повышенной загрязненности. Здесь люди готовят, соответственно, на материале  могут появляться грязные или жирные пятна, а также могут впитываться неприятные запахи, которые возникают в процессе приготовления еды. Поэтому оптимальными материалами для пошива штор, предназначенных для кухни, будут натуральные виды тканей, такие как хлопок, ситец, лен и некоторые другие виды тканей.

Что касается  стиля штор, то для кухни в большинстве случаев отлично подойдут занавески с элементами дизайна в стиле кантри.  Однако если кухня выполнена в классическом интерьере, то дизайн штор нужно также выбирать классического стиля.

Нужно всегда помнить, что стиль и длина ткани зависит, прежде всего, от размеров кухни, а также от размера и расположения окна. Отличным вариантом дизайна, с точки зрения функциональности, удобства использования,  будут римские или рулонные шторы. Эти виды  просты в эксплуатации и уходе, не занимают много места. Все перечисленные преимущества усиливаются в том случае, если эти шторы изготовлены из натуральных видов тканей, например, из шелка, льна или хлопка, но с обязательным добавлением синтетических нитей. Такие ткани устойчивы к влаге и резкому перепаду температур.

Принимая во внимание интерьер кухни и ее цветовую гамму, выбрать подходящий дизайн штор для кухни не составит для Вас большого труда. Также необходимо подумать о том, как выбрать люстру на кухню. Если перед началом ремонта Вы заказывали проект у дизайнера, то он должен был согласовать этот момент с Вами заблаговременно.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: